Hände, die einen Kreis bilden

 Unser Team


Profilbild Univ.-Prof. Dr. Brigitte Lueger-Schuster

Gruppenleitung: Univ.-Prof. Dr. Brigitte Lueger-Schuster

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna


Profilbild Katharina Sölva, BSc. MSc.

Projekt-Mitarbeiterin "Schematheoretische Weiterbildung": Katharina Sölva, BSc. MSc.

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: katharina.soelva@univie.ac.at

Tel: 014277-47232


 

 


Profilbild Alexander Haselgruber, BSc. MSc.

Projekt-Mitarbeiter "Schematheoretische Weiterbildung": Alexander Haselgruber, BSc. MSc.

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: alexander.haselgruber@univie.ac.at

Tel: 014277-47232


 

 


Foto Irina Zrnić

Universitätsassistentin: Irina Zrnić, BSc. MSc.

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: irina.zrnic@univie.ac.at

Tel: 014277-47225


 

 


Profilbild Mag. Jennifer Schieß-Jokanovic

Projekt-Mitarbeiterin (PIAAS-Studie): Mag. Jennifer Schieß-Jokanovic

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: jennifer.schiess-jokanovic@univie.ac.at

Tel: 014277-47260



Profilbild Mag. Dr. Matthias Knefel

Projekt-Mitarbeiter (PIAAS-Studie), Postdoc: Mag. Dr. Matthias Knefel

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: matthias.knefel@univie.ac.at

Tel: 014277-47247



Mag. Lucia Verginer, Ph.D.

Projekt-Mitarbeiterin (PIAAS-Studie): Mag. Lucia Verginer, Ph.D.

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: lucia.verginer@univie.ac.at

Tel: 014277-47247


Profilbild Mag. Dr. Dina Weindl

Wissenschaftliche Mitarbeiterin: Mag. Dr. Dina Weindl

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: dina.weindl@univie.ac.at

 

 


Profilbild Mag. Dr. Viktoria Kantor

Wissenschaftliche Mitarbeiterin: Mag. Dr. Viktoria Kantor

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: viktoria.kantor@univie.ac.at


Profilbild Christine Gösling-Steirer

Projektmitarbeiterin "Schematheoretische Weiterbildung": Christine Gösling-Steirer

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: christine.goesling-steirer@univie.ac.at

Tel: 014277-47245




Alina Streicher, BSc.

Studienassistentin: Alina Streicher, BSc.

Fakultät für Psychologie, Arbeitsgruppe Psychotraumatologie

Universität Wien

Wächtergasse 1, 3.Stock, Top 301

A-1010 Vienna

Email: alina.streicher@univie.ac.at

Tel: 014277-47232